Вопрос о признании отцовства после развода - можно ли не вписывать бывшего мужа в свидетельство о рождении?

• г. Пятигорск

Вывышла замуж беременной. Неделю назад с мужем подали на развод (через месяц должен прийти документ о расторжении брака) . На алименты я подавать не собираюсь. Через пару месяцев ребенок должен появиться на свет. Могу ли я, будучи разведенной, не вписывать в отцы ребенка своего бывшего мужа если скажу что ребенка нагуляля? А если он хочет подтвердить отцовство, то пусть делает тест на днк и через суд! Если есть какая то лазейка, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок рождается в браке либо в течение 300 дней после брака автоматически устанавливается отцовство супруга.