Могу ли я не вписывать отца ребенка в свидетельство, будучи разведенной, и как это повлияет на их отношения?

• г. Пятигорск

Вывышла замуж беременной. Неделю назад с мужем подали на развод (через месяц должен прийти документ о расторжении брака) . На алименты я подавать не собираюсь. Через пару месяцев ребенок должен появиться на свет. Могу ли я, будучи разведенной, не вписывать в отцы ребенка своего бывшего мужа? Препятствовать их общению я не собираюсь, но и проблем в последствии наживать не хочу.

Ответы на вопрос (1):

в качестве отца ребенка будет записан бывший муж

оспаривание отцовства возможно только в судебном порядке