Закон о упрощении получения гражданства РФ для соотечественников - действующие нормы и условия

• г. Санкт-Петербург

Получение гражданства РФ для соотечественников.

Здравствуйте я гражданин Узбекистана но являюсь представителем коренных народов России (татарин). подскажите пожалуйста действует ли закон по упрощению гражданства для соотечественников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Родион.

Да, вы можете подать заявление на получение гражданства России по упрощенной схеме.

Обратитесь в отдел УФМС по месту нахождения, получите необходимые для заполнения бланки и пишите заявление.