Может ли приставы выселить квартиранта из коммунальной квартиры в зимний период по решению суда или нужно дождаться окончания отопительного сезона?

• г. Москва

Имеют ли право приставы выселить квартиранта из коммуналки по решению суда в зимний периуд?

Или надо ждать конц отопительного сезона.

КАКИЕ ВАРИАНТЫ.

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Андрей!

Да, если в решение прописано. Приставы исполнителя исполняют решения суда. Будут вопросы, пишите. Удачи.

по решению суда, если нет отсрочки исполнения, то сезонный период не важен

Имеют право. Запрета о выселении в зимний период в законодательстве нет. Это миф.

Андрей, время года никакой роли не играет. Если есть решение суда, и оно вступило в силу, то выселят. Однако, по закону Вы вправе подать заявление в суд об отсрочке.