Имея задолженность по потребительскому кредиту из-за увольнения, можно ли получить новый кредит с меньшим ежемесячным платежом в этом же банке?

• г. Ишим

Потребительский кредит, потерял работу, вследствие чего не могу платить полную сумму ежемесячного платежа, образовалась задолженность, которая соответственно растет. Можно ли получить на сумму долга в этом же банке новый кредит с меньшим ежемесячным платежом? Какие возможны варианты?

Ответы на вопрос (2):

Новый кредит в этом же банке вам не дадут скорее всего. Обратитесь с заявлением о реструктуризации, в данном случае вам могут уменьшить сумму платежей увеличив срок. Но банки редко идут на такое. Если отказали, пишите повторно.

Руслан, доброй ночи! Если ситуация действительно сложная, обращайтесь в суд. Удачи!