Ситуация гражданки Киргизии в России - просроченная регистрация, проблемы с въездом-выездом и получением гражданства

• г. Тула

Я гражданка Киргизии, а ребенка родила в россии, есть российское свидетельство о рождении, не замужем. В России уже 4 года, регистрация просрочена 2 года. Хотела сделать въезд - выезд, но меня снимают с поезда. Как мне быть и что сделать для получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Гражданство Вы получите не раньше, чем через 10 лет, и виноваты в этом сами.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Грузии родила ребёнка в России у меня есть вид на жительство ребёнку после рождения дали свидетельство о рождении ему не дают российское гражданство если мой брат возьмёт опеку (он гражданин России) сможем ли мы получить гражданство ребёнку.

Ребёнку родившему за границей мать которого гражданка Российской федерации и прописанной в России отказывают в Российском посольстве выдачу свидетельства о рождении, ссылаясь на то, что ему было выдано свидетельство местными властями при этом выдают гражданство этому ребёнку. Правомерны ли действия посольства и как получить Российское свидетельство о рождение. Спасибо.

Моя дочь гражданка России, прописана в России замужем за гражданином Германии, брак зарегистрирован в России в 2007 году, ожидает ребенка, роды в Германии. Что нужно для получения гражданства в России (какие документы). И можно ли при наличии необходимых документов, получить свидетельство о рождении и гражданство в России бабушке ребенка? В какие сроки после рождения можно это сделать? Спасибо.

Я потеряла свидтельство о рождении своего ребенка 1997 года рождения. Я гражданка России, Мой муж гражданин России, Ребенок рожден в России.

Несколько лет назад я прошла процедуру получения гражданства и получила вкладыш к свидетельству о рождении ребенка.

После утери старого свидетельства о рождении вместе с вкладышем о гражданстве, без труда в отделе ЗАГС получила повторное свидетельство о рождении, пошла в паспортный стол для того, чтобы на новом свидетельстве поставили штамп о гражданстве, наивно полагая, что если уже один раз нас приняли в "граждане", то запись об этом есть и снова всю процедуру проходить не нужно, но мне говорят, что нужно все сначала... Так что, мой ребенок уже не гражданин РФ? У него есть загранпаспорт, выданный на основе старого свидетельства, загран паспорт тоже уже недействителен? С уважением Ирина.

Девочка из Украины не прошла регистрацию в России. Проживает без регистрации уже четвертый год, за это время родила ребенка, 2 года ребенку. Что нужно сделать ей для того чтобы получить регистрацию, и как ей получить Российское гражданство?

Я гражданка Узбекистана, в России родила ребенка (свидетельство о рождении у ребенка российское) , на данный момент я уже получила ВНЖ, на ребенка документы на гражданство не подавала, но у него есть регистрация на 3 месяца. Выдадут ли ребенку бесплатный медицинский полис? Необходимо пройти врачей для поступления в 1 класс.

Я гражданка Узбекистана и муж. Родила в России. Нужно вывести ребёнка из страны, ребёнку один год. Есть только свидетельство о рождении. Какие нужно сделать документы ребенку для выезда? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка армении живу в россии с 2011 года с мужом я родила ребенка в россии у ребенка есть свидетельство о рождения и полис мы можем получит российской гражданство и что надо для этого.

Я гражданка России. Я замужем за Армянина не давно родила ребёнка. Нам надо выехать в Россиию, но у нас тока свидетельство о рождении есть и гражданство РФ на ребёнка. Нужен ли паспорт на самолёт ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение