У него есть загранпаспорт, выданный на основе старого свидетельства, загран паспорт тоже уже недействителен?

• г. Таганрог

Я потеряла свидтельство о рождении своего ребенка 1997 года рождения. Я гражданка России, Мой муж гражданин России, Ребенок рожден в России.

Несколько лет назад я прошла процедуру получения гражданства и получила вкладыш к свидетельству о рождении ребенка.

После утери старого свидетельства о рождении вместе с вкладышем о гражданстве, без труда в отделе ЗАГС получила повторное свидетельство о рождении, пошла в паспортный стол для того, чтобы на новом свидетельстве поставили штамп о гражданстве, наивно полагая, что если уже один раз нас приняли в "граждане", то запись об этом есть и снова всю процедуру проходить не нужно, но мне говорят, что нужно все сначала... Так что, мой ребенок уже не гражданин РФ? У него есть загранпаспорт, выданный на основе старого свидетельства, загран паспорт тоже уже недействителен? С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу министру ВД Нургалиеву, Генпрокурору, губернатору Рост. обл., и Президенту РФ на этот беспредел. Ссылайтесь на коррупцию.

не согласен с коллегой! только в судебном порядке боритесь с коррупцией ( в.т.ч и нургалиевыми, губернатороми, прокурорами и.т.п.