Какую сумму алиментов должен выплачивать бывший муж если официально он нигде не работает?

• г. Киров

Какую сумму алиментов должен выплачивать бывший муж есль официально он нигде не работает?

Ответы на вопрос (3):

Отсутствие работы - основание для взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина

в таком случае обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (примерно 3-7 тысяч в месяц на 1 ребенка в зависимости от минимального прожиточного минимума в регионе)

Спросить
Пожаловаться

Размер алиментов, взыскиваемых по судебному решению в доле от доходов, рассчитывается исходя из размера среднемесячной зарплаты по РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в разводе (бывший муж официально нигде не трудоустроен), какую сумму алиментов он должен выплачивать в данном случае?

Бывший муж в настоящий момент нигде не работает. Если я подам на взыскание алиментов на двоих несовершеннолетних детей, какую сумму он должен будет выплачивать ежемесячно?

Моему ребенку 7 месяцев, живем с мужем раздельно. Какую сумму алиментов он должен выплачивать на ребенка и жену? Официально муж нигде не работает.

Какую сумму мне должен выплачивать бывший муж, если официально нигде не работает? Наша дочь у него второй ребенок, в первом браке у него есть сын, ему он тоже выплачивает алименты.

Скажите пожалуйста мой бывший муж официально нигде не работает, а я хочу подать на алименты, какую сумму алиментов он должен будет платить на двоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бывший муж не работает какую сумму алиментов он должен выплачивать ежемесячно. Или хотябы примерно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение