Как поступить, если мировой судья вынес заочное решение по иску банка, пропустившего сроки исковой давности?

• г. Мурманск

Как поступить! В мой адрес принято заочное решение мировым судьей по исковому заявлению банка. Банк пропустил сроки исковой давности. Мне сказали написать заявление об отмене решения. Можно ли в этом заявлении ссылаться на пропуск сроков исковой давности? Или о них нужно заявлять в новом заседании.

Ответы на вопрос (2):

о них необходимо было заявить изначально, но если вы не присутствовали или заявляли, а вас суд не услышал, то необходимо апеллировать данное решение

В заявлении об отмене заочного решения Вам следует сделать акцент на том, что не были извещены о суде. В то же время можете и на срок давности сослаться, чтобы обозначить свою позицию.