Возможность заявить срок исковой давности на судебном заседании по иску о взыскании задолженности за членские взносы в кооперативе с 1995 по 2007 год

• г. Челябинск

25.09.2007 г. истец подал исковое заявление о взыскании с меня денежной задолженности за период с 1995 по 2007 г. (членские взносы в гаражно-строительном кооперативе). Мировым судьей было принято заочное решение 30.10.2007 г. Это заочное решение было отменено по моему заявлению 11 апреля 2012 г., и назначено новое рассмотрение этого дела. Могу ли я в судебном заседании заявить срок исковой давности по данному иску, так как рссматриваемый период времени (с 1995 по 2007 г) находится за пределами срока исковой давности на настоящий момент.

Ответы на вопрос (1):

А почему нет? Конечно можно.