Имеем ли мы право поменять системный блок (компьютер) на другой?

• г. Москва

Мы приобрели компьютер 25.12.04 в магазине "Компьютерный мир". Сразу же сломалась карта памяти. По гарантии поменяли её. Через 6 месяцев сломались блок питания и материнская плата. Взялись проверить компьютер с трудом, после чего заменили блок питания и материнскую плату. После того как привезли его домой звук у компьютера пропал. Пришлось отвозить компьютер в 3 раз в тех. отдел магазина "Компьютерный мир". Нам сказали, что компьютер в порядке, просто надо как следует установить операционную систему и драйвера для звука. Мы все сделали сами, звук появился, однако компьютер постоянно зависает и работает плохо.

Имеем ли мы право поменять системный блок (компьютер) на другой? Если да, то что для этого требуется? Если нет, то почеу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наташа,

Является ли операционная система, установленная на Вашем компьютере лицензионной? Есть ли у Вас сертификат подлинности на неё.

С Уважением,

юрисконсульт Правового Объединения ТУРМ