Возможность приобретения недвижимости для иностранного гражданина Узбекистана с временной пропиской в Российской Федерации

• г. Нижний Новгород

Я гражданин узбекистана положна ли по закону росийской федерации иностраному гражданину купит дом или земелний участок со времменой прописки.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.4 ФЗ № 115 от 25.07. 2002 "О правовом положении иностранных граждан в РФ" , иностранные граждане пользуются всеми правами наравне с гражданами РФ в т.ч. и могут приобретать недвижимость, а регистрация по месту жительства возможна только после получения разрешения на временное проживания, и затем - вида на жительство.