Ответственность за причинение вреда дороге при перегрузе по осям - роль водителя и собственника ТС

• г. Невьянск

Кто несет ответственность-водитель, управляющий ТС или собственник ТС, за причинение вреда дороге при перегрузе по осям при том что перегруза по общем массе небыло. Водитель неправильно расположил груз или груз сместился при движении. Почему привлекают меня как собственника ТС, а не водителя, допустившего перегруз по осям, ведь по общей массе был еще большой запас.

Ответы на вопрос (1):

Несут ответственность и водитель транспортного средства и собственник ( ст. 12.21.1 КоАП РФ).