Загадочные повороты судебного процесса - от отказа в разделе имущества до заявления о привлечении к уголовной ответственности

• г. Красноярск

При разводе через мировой суд бж настояла на разводе без раздела имущества в ее пользу, она же заявила на суде, что не подает на алименты. Прошло семь лет вышла замуж подала на алименты. Суд постановил заочно что должен. Потом через год слишним ст.157 120 часов общественных работ. Сейчас (еще прошел год) завели дело ст.157 злостный не плательщик. Хотя я женат и нас (новая семья) двое детей. Более того 16 сентября я попадаю в больницу (острый инфаркт). 10 октября бж подала заявление с просьбой привлечь меня к уголовной ответственностью. 1 ноября мне сделали операцию (стентированние). Теперь жду суда. Можно что то сделать, или как всегда...

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Вы можете хотя бы частично выплачивать алименты на содержание ребенка, чтобы подобного не происходило.

Извините, но вы ведете себя не по-взрослому. Почему вы допустили взыскания алиментов, как я поняла, с долгом, заочно? Почему вы не платили, и вас привлекли к уголовной ответственности? Почему вы не обращатесь в суд с иском о снижении размера алиментов и долга? Вас все устраивает, видимо?

Делать что-то можно и нужно всегда! Нужно вовремя обращаться за юридической помощью, а не идти на поводу у жены. Она-то действует в рамках закона....

Отказы от алиментов НЕЗАКОННЫ! Алименты- это средства на содержание детей. А ваша обязанность содержать своих детей.

Я не отказываюсь платить сыну, кстати сидим вместе за компомами. Не хочу платить ей и ее мужу. Сыну надо учиться в институте и квартиру снимать. а не обращался по многим причинам 1. когда пришло первое решение суда у меня родился маленький

2.я действительно все 3 года хреново себя чувствовал.

3.и мне еще не хватало кормить ее мужа-казаха.

а с сыном мы постоянно видимся, и у каждого своя судьба. я просто хочу платить ему моему сыну, а не тем кому надо оплачивать автокредит.(с)

Можно что то сделать,(с)

Можно.Сначала определиться с тем, что именно ВЫ ХОТИТЕ, а затем обратиться очно к юристу за очной помощью. Я не призываю обращаться именно ко мне. Обратитесь к любому практикующему юристу.