Процесс развода без раздела имущества и задолженности - как это повлияет на раздел квартиры и обязанности поручителя?

• г. Ярославль

Муж подал на развод в мировой суд без раздела имущества, дали срок для примирения 2 месяца. В браке взяли квартиру в ипотеку, он поручитель, долг еще 900 т. р. Готовлю иск в районный суд на раздел квартиры, в мировом суде нас разведут через 2 месяца, или до раздела нет? Мне надо сообщать в мировой суд что я подала иск в районный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Можете уведомить мировой суд и Ваш иск тоже направят туда для объединения в одно производство.