Оставленное наследство - чья часть дома принадлежит покойному, неоформившему документы на собственность, человеку - брату или матери?

• г. Казань

Человек умер, по решению суда ему пренадлежала часть дома, но за два года он не оформил документы на собственность. Осталось ли его наследство и кому принадлежит? Есть его родной брат и мать.

Ответы на вопрос (3):

Валерия

за ним наследство и осталось, вступить в наследство гражданин может без ограничения срока

Это лучший ответ

Маме, как наследнице первой очереди придется в суде признавать право на это имущество.

Если нет завещания,то матери,если есть завещание,лицу,указанному в завещании, и матери в размере обязательной доли.