Право на наследство доли дома у мужа после смерти отца - возможно ли и требуется ли согласие брата?

• г. Торопец

У моего мужа 2 года назад умер отец, может ли он вступить в наследство на его часть дома, если жива мать и есть родной брат, которые прописаны в этом доме? И надо-ли согласие брата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш муж является наследник первой очереди также как брат и мать. Пусть обращается к нотариусу