Хочу купить машину в Питере, обязательно мне ее ставить на учет чтоб привести в Калининград? Подскажите пожалуйста.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить машину в Питере, обязательно мне ее ставить на учет чтоб привести в Калининград? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Нет не обязательно,Можете поставить ее в калининграде

10 дней вы может ездить без регистрации. Успеете за этот срок перегнать-регистрировать в СПБ не надо.

Это лучший ответ

Можете поставить автомобиль на учет в любом городе. Транзитные номера отменены.

Правительством Российской Федерации 12 ноября 2012 года издано постановление № 1156 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации». .

«Данным постановлением вносятся изменения в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, а также в постановление Правительства Российской Федерации «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации», которыми срок, в течение которого механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Госавтоинспекции, увеличивается с 5 до 10 суток с даты их приобретения или таможенного оформления»,

Согласно

Правила регистрации автомототранспортных средств

и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами7, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Вы вправе поставить на учет в любом регионе РФ, в каждом из регионов до 1 января 2014 года должно быть не менее одного подразделения МРЭО для этого, после этой даты- не менее половины.

Здравствуйте, Владимир!

Согласно Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 августа 2013 г. N 605 г. Москва

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним", который вступил в силу с 15.10.2013 года изменились правила постановки на учет ТС.

Теперь снимать с учета транспортное средство для продажи, как раньше нельзя. В новом Административном регламенте говорится, что транспортное средство снимается с учета в связи..., а это значит, что должны быть веские основания, т.е. машину у россиянина купил гражданин иностранного государства, или транспортное средство было изначально зарегистрировано за иностранцем, либо россиянин выезжает на постоянное место жительства в другую страну на автомобиле.

При продаже транспортного средства его владелец заключает договор с покупателем в простой письменной форме либо у нотариуса. Далее новый владелец расписывается в паспорте транспортного средства, ставит текущую дату и становится его собственником. После чего у него, для регистрации автомобиля на свое имя, есть 10 дней.

Поставить машину на учет можно в подразделении ГИБДД любого региона, независимо от места регистрации автовладельца или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения.

Желаю удачи.