Налог при продаже квартиры с долевой собственностью в течение 3 лет

• г. Уфа

Квартира в собственности менее 3 лет. Общая долевая собственность на 5 человек, по 1/5 доли у каждого (один несовершеннолетний). Квартира продается за 2600000. Скажите пожалуйста при продаже нужно ли нам платить налог?

Ответы на вопрос (1):

При продаже квартиры с несовершеннолетними требуется согласие органа опеки. Если квартира менее 3 лет, есть 2 формы налогообложения дохода от продажи:

1. Вычет 1 миллион рублей,а с оставшейся суммы 13%.

2. Стоимость продажи - стоимость покупки и от разницы 13%.

Вариант выбираете Вы при подаче налоговой декларации.