К нам домой уже приходили из военкомата, угрожали.

• г. Санкт-Петербург

Помогите разрешить след. Ситуацию: моему мужу 25 лет. У него есть два ребенка от разных браков-одного зарегистрированного, другого нет. Одному ребенку 3 года, другому 7 лет. С первой женой у него плохие отношения и он не может получить от нее форму 9.Каким образом ему получить отсрочку без этого документа? И дается ли сейчас такая отсрочка? К нам домой уже приходили из военкомата, угрожали. Заранее спасибо. С ув. Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Отсрочка предоставляется на основании ст. 24 п.1 п/п "Г" ЗВОВС.

Если у молодого человека нет на руках свидетельства о рождении первого ребенка, он может обратиться в ЗАГС , где регистрировали рождение ребенка и получить справку об отцовстве. Это будет прямым доказательством для военкомата о наличии ребенка. Со вторым ребенком, как я понял, проблем с документами нет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сын работает в милиции ему 21 год на каких законных основаниях можно порлучить отсрочку прошу помочь все документы касающиеся отсрочки в военкомат предоставили но военкомате отвечают что отсрочка не положена.

Моему мужу 22 года. У него была отсрочка от армии, так как у нас родился ребенок. В сентябре этого года у него отсрочка заканчилась, и ему нужно явиться в военкомат. А мы ждем прибавления, беременность 25 недель. Есть ли возможность, что мужу дадут еще отсрочку?

Заранее спасибо!

У меня к вам вопрос:

Моему мужу 21 год, в армии он еще не служил, сначала у него была отсрочка по учебе, сейчас этой отсрочки нет, т.к. он не учится. У нас есть ребенок (установили отцовство, ребенку 3,5 года), сейчас я беременная, срок 16 недель. Имеет ли право муж на отсрочку?

Мой сын поступил в институ в 17 лет на платное, осенью отнес справку в военкомат о том что он обучается в институте на бакалавра. В марте месяце ему исполнилось 18 лет, его должны были вызвать в военкомат для оформления отсрочки, но повестку он не получал, медкомиссию не приходил и соответсвенно на решении приз комиссии о предоставлении ему отсрочки не присутствовал, не где не расписывался, в приписном отметки об отсрочки нет. Летом в июле поступил в другой институт на первый курс по томуже профилю но на бюджет и специалитет.

Перед тем ка отчислится обратился в военкомат, узнал что в апреле ему оформили отсрочку без него, якобы на мед комиссии он был, и есть решение комиссии о предоставлении отсрочки.

Законно ли военкомат предоставил отсрочку без медкомиссии и без явки студента?

Будет ли у него отсрочка от армии во втором вузе? Ведь она дается только один раз. Если нет то посаветуйте что можно сделать? У нас сейчас делема идти на бюджет но есть вероятность что заберут в армию не дав закончить вуз или остаться на платном ведь мы еще не отчислились.

У меня муж и беременность 26 недель уже есть. Рожать мне в январе, отсрочку моему мужу не дадут, а вот по беременности сейчас дадут, только будет ли действовать эта отсрочка после 1 января 2008 года или она обнуляется и скажите пожалуста какой срок у этой отсрочки. Заранее спасибо.

Здравствуте, я учился в одном учебном заведение, потом превелся в другое. Сейчас мне в военкомате говорят, что моля взял уже две отсрочки, хотя я был переведет из отного учебного заведения в другое, и военкомат отказывает мне в отсрочке, объяняя это тем, что мне в превом учебном заведение дали первую отсрочку, а когдан я перевелся уже мне дали уже 2.

Как мне быть подскажите пожалуйста.

Скажите пожалуйста, могу ли получить отсрочку, если имею одного родного ребенка и хочу второго усыновить (совместно с женой). На данный момент имеется отсрочка по ребенку до 3-лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат учится в автомобильном техникуме на первом курсе, там выдаётся справка об отсрочке от армии. Но в военкомате сказали, что она не действительна, потому что отменили отсрочку тем, кто учится не в ВУЗе. Действительно нет этой отсрочки и ему надо идти в армию? А если отсрочка имеет свою силу на что ссылаться в военкомате, потому что там нас не слушают и справку из техникума порвали. Заранее спасибо.

, недавно я узнала, что беременна вторым, дадут ли ему отсрочку во второй раз, или сейчас она в связи с рождением очередного ребенка не предоставляется? Заранее благодарна.

В 2004 г. сын поступил в институт в возрасте 17 лет после окончания колледжа. В том же году в ноябре ему исполнилось 18 лет.

Обучение в колледже давало возможность поступить сразу на 3-й курс института. Поэтому сыну была предоставлена первая отсрочка от армии на 3 года, т.е. до июня 2007 г.

В 2005 г. сын забрал документы из этого института, и в том же году поступил на 1-й курс другого института. Отсрочку при этом он не переоформлял, т.к. за это время его не вызывали в военкомат, и мы считали, что дейтвует первая отсрочка.

В декабре 2007 г. сын получил справку из института, что он обучается там в настоящее время, и предоставил её в военкомат для получения второй отсрочки на период обучения в этом институте.

Однако в военкомате отказали в предоставлении второй отсрочки, мотивируя это тем, что, во-первых, вторая отсрочка даётся при ПЕРЕВОДЕ из одного ВУЗа в другой, а он не переводился, а ПЕРЕПОСТУПАЛ. И, во-вторых, у него увеличился срок обучения по сравнению с первым ВУЗом. Кроме того, в их документах числится, сто сын уже закончил первый ВУЗ.

Правомерен ли отказ сотрудников военкомата, и есть ли какой-нибудт выход из создавшейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение