К нам домой уже приходили из военкомата, угрожали.

• г. Санкт-Петербург

Помогите разрешить след. Ситуацию: моему мужу 25 лет. У него есть два ребенка от разных браков-одного зарегистрированного, другого нет. Одному ребенку 3 года, другому 7 лет. С первой женой у него плохие отношения и он не может получить от нее форму 9.Каким образом ему получить отсрочку без этого документа? И дается ли сейчас такая отсрочка? К нам домой уже приходили из военкомата, угрожали. Заранее спасибо. С ув. Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Отсрочка предоставляется на основании ст. 24 п.1 п/п "Г" ЗВОВС.

Если у молодого человека нет на руках свидетельства о рождении первого ребенка, он может обратиться в ЗАГС , где регистрировали рождение ребенка и получить справку об отцовстве. Это будет прямым доказательством для военкомата о наличии ребенка. Со вторым ребенком, как я понял, проблем с документами нет.

С уважением,