Как получить мне через почт утерянное в России свидетельство о рождении.

• г. Екатеринбург

Как получить мне через почт утереное в России свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (1):

По почте не получится. Придется лично или через представитель с доверенностью обращаться в орган ЗАГС. По почте присылают только по запросам правоохранительных органов.