Как обеспечить ежемесячную выплату алиментов на ребенка?

• г. Сызрань

Я получаю алименты на ребенка, но бывший муж платит не каждый месяц, а раз в три - четыре месяца. Подскажите как сделать чтобы алименты выплачивались каждый месяц?

Ответы на вопрос (3):

если у вас есть судебное решение о взыскании алиментов, то можете обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о привлечении супргуа к уголовной ответственности за злостное уклонение от неуплаты алиментов;

также можете через суд взыскивать неустйоку + проиндексировать неуплачнную сумму - и так каждый раз когда есть просрочка (это дисциплинирует супруга и он будет стараться вовремя платить алименты;

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться к судебному приставу. Должна накопиться задолженность. На имущество может быть обращено взыскание. Также через суд можете взыскать неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Юра, г.Сызрань !

По данному вопросу вам необходимо потребовать от Судебного пристава-исполнителя более требовательного исполнения долговых обязательств по алиментам.

Кроме того, Согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов НЕУСТОЙКУ в размере ОДНОЙ ВТОРОЙ процента !!! от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Поэтому исходя из выше изложенного, при наличии образовавшейся задолженности рекомендую вам обратиться в Суд о взыскании неустойки по алиментам с вашего бывшего мужа.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.12.2013г

11:11 моск.

Спросить
Пожаловаться

Последнее время бывший муж платит алименты не каждый месяц, а один раз в два месяца. Подскажите как поступить, как до пристава довести, чтобы он воздействовать на ответчика?

Скажите пожалуйста. Бывший муж работает вахтами сезонами по три месяцаи зарплату им переводят тоже раз в три месяца. Алименты в таком случае тоже приходят раз три месяца или обязаны платить каждый месяц спасибо.

Мой бывший муж, который сейчас платит алименты, работает вахтовым методом месяц/месяц. Поэтому я получаю алименты на ребенка 1 раз в 2 месяца. Правильно ли это?

У бывшего мужа долг по алименты больше 200 тысяч. Я одна воспитываю двоих детей. Пристава разводят руками ток каждый раз когда я к ним прихожу. Бывший платит иногда раз в три четыре месяца немного совсем по тысячи на ребенка. Как мне быть? Как повлиять на приставов? А еще бывший муж ИП и делает сам справки о доходах чтобы приставам меньше платить. И как можно сделать алименты в твердой денежной сумме? Куда и что писать?

Что нужно делать если платит бывший муж алименты не каждый месяц а через два три месяца из расчёта по одной тысячи в месяц на ребёнка это правильно? Если нет то подскажите что можно сделать что бы платил каждый месяц он оформлен по минималке у своей теперешней жены у неё есть ИП. За ранее спасибо за ответы.

Отец ребенка платит алименты в два или три месяца один раз по 2000,3000 рублей как быть. К приставам я не могу обратиться т.к он платит, как мне поступить, как заставить его платить каждый месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аллименщик задерживает алименты Я хочу чтобы он постоянно платил вовремя как мне с этим бороться чтобы его приучить чтобы каждый месяц он платил они один раз в три месяца За все месяца.

С бывшем мужем в разводе через суд взыскала алименты на себя и дочь (ей 2 года) .Бывший муж работает и первые 3 месяца алименты выплачивались ежемесячно, потом начались задержки по алиментам не каждый месяц переводит его работодатель а раз в два месяца. У меня вопрос как должны выплачиваться алименты ежемесячно или нет, иесли ежемесячно то за просроченные дни можно пени взыскать? Куда нужно обратиться чтоб алименты выплачивались ежемесячно? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение