Как обеспечить ежемесячную выплату алиментов на ребенка?

• г. Сызрань

Я получаю алименты на ребенка, но бывший муж платит не каждый месяц, а раз в три - четыре месяца. Подскажите как сделать чтобы алименты выплачивались каждый месяц?

Ответы на вопрос (3):

если у вас есть судебное решение о взыскании алиментов, то можете обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о привлечении супргуа к уголовной ответственности за злостное уклонение от неуплаты алиментов;

также можете через суд взыскивать неустйоку + проиндексировать неуплачнную сумму - и так каждый раз когда есть просрочка (это дисциплинирует супруга и он будет стараться вовремя платить алименты;

Необходимо обратиться к судебному приставу. Должна накопиться задолженность. На имущество может быть обращено взыскание. Также через суд можете взыскать неустойку.

Уважаемый Юра, г.Сызрань !

По данному вопросу вам необходимо потребовать от Судебного пристава-исполнителя более требовательного исполнения долговых обязательств по алиментам.

Кроме того, Согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов НЕУСТОЙКУ в размере ОДНОЙ ВТОРОЙ процента !!! от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Поэтому исходя из выше изложенного, при наличии образовавшейся задолженности рекомендую вам обратиться в Суд о взыскании неустойки по алиментам с вашего бывшего мужа.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.12.2013г

11:11 моск.