регионе с которой у нас есть Договор о поставках техники.

Прошу помочь разъяснить ситуацию. До декабря 2001 года наша фирма

закупка компьютерное оборудование в аналогичной фирме в нашем же

регионе с которой у нас есть Договор о поставках техники.

Они наклеивали марки учетной информации нашего региона, а мы свои не

наклеивали.

Могут ли сейчас нас привлечь к ответственности за не нанесение своих

своих марок учетной информации после решения конституционного суда о

их отмене.

номер вопроса №29996
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Судя по тексту (обратите особое внимание на п.3, слова "не могут применяться"), привлечь к ответственности не могут.

" 2. Признать положение пункта 2 статьи 16 Закона Российской Федерации "О сертификации продукции и услуг" об оплате работ по обязательной сертификации в той мере, в какой оно - по смыслу, придаваемому ему официальным толкованием и сложившейся правоприменительной практикой, - допускает возможность введения не относящейся к сертификации обязательной маркировки конкретной продукции марками учетной информации с оплатой соответствующих расходов субъектами предпринимательской деятельности, не соответствующим Конституции Российской Федерации, ее статьям 34 (часть 1), 35 (части 1 и 2) и 55 (часть 3).

3. Положения нормативных актов в той их части, в какой они основаны на положении пункта 2 статьи 16 Закона Российской Федерации "О сертификации продукции и услуг" в истолковании, расходящемся с его конституционно-правовым смыслом, выявленным в настоящем Постановлении, не могут применяться судами, другими органами и должностными лицами и подлежат отмене в установленном порядке".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X