Привлечение директора фирмы к ответственности при исполнении судебного решения - возможности и ограничения

• г. Москва

Я подала исполнительный лист судебным приставам. Должник по суду юридическое лицо (фирма по строительству). Пристав арестовал счета ооо, но они пустые, фирма не ведет экономическую деятельность. Директор фирмы, он же учредитель, сейчас открыл другую фирму (учредители другие) и ведет экономическую деятельность в другом регионе. Информация о фирме существует. Пристав говорит, что не может привлечь его как физ. лицо к ответственности, только ооо, так как я заключала договор с ооо. Но ведь он выступал как лицо представляющее фирму. И деньги брал он,есть чеки и расписки от него. Что можно сейчас предпринять, как заставить рассчитаться его по судебному решению.? Возможно ли привлечь его с помощью прокуратуры к уголовной ответственности по 159 статье ук?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете привлечь к ответствености.