Какова возможная наказание для мужа, обвиняемого по ст.30, ст.158, ч.1, в мировом суде Абхазии, если ранее он не судим?

• г. Москва

Хотела бы задать вам вопрос: Мой муж обвиняется по ст.30, ст.158, ч.1, дело рассматривает мировой суд. Примерно на какой приговор мы можем расчитывать? Муж г-ин Абхазии, ранее не судим.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лиза! Судя по формулировке обвинения, Вашего мужа обвиняют в покушении на кражу.

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В случае признания виновным на назначение наказания могут повлиять все факторы - и поведение на следствии, раскаяние, возмещение вреда, признание вины, наличие иждивенцев и т. п. При таких условиях весьма велика вероятность получить наказание, не связанное с лишением свободы (штраф или условное осуждение).

С уважением