В выходной день в нетрезвом состоянии сбила машина. Платится ли больничный лист?

• г. Пенза

В выходной день в нетрезвом состоянии сбила машина. Оплатится ли больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Оплатится как бытовая травма, если Вы не были в алкогольном опьянении.

Утраченный заработок взыскивайте с виновника ДТП и его страховой компании.