Как выиграть в суде после передачи авто в состоянии алкогольного опьянения?
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Мой муж в состоянии алкогольного опьянения добровольно передал свой автомобиль другу находившемуся тоже в состоянии алкогольного опьянения, друг повредил авто и не хочет выплатить нам запрашиваемую нами сумму денег на ремонт хотим обратиться в суд можем ли мы выиграть данный процесс, в правоохранительные органы не обращались, оценку ущерба не делали.

Ответы на вопрос (7):

А как доказывать собираетесь? По-хорошему надо в полицию сначала обращаться, но тогда и ваш супруг может прав лишиться.

Надежда Булатовна!

Конечно можете. Лицо, причинившее вред обязано компенсировать его в полном объеме. Виноват в данном случае тот кто причинил вред.

Для этого Вам необходимо:

1. Обратиться в компанию-оценщика, чтобы оценила ущерб.

2. Обратиться в суд с иском о взыскании ущерба.

Делайте оценку материального ущерба у оценщика и в суд идите. В полицию обратитесь если и супруг может прав лишиться. А так кто вред причинил вашему имуществу тот и должен его возместить (ч. 1 ст. 1064 ГК РФ).

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Во-первых здесь много ньюансов. Во-первых если ли каско у транспортного средства(если есть, то выплаты будут независимо от алкогольного состояния). Далее важный момент (имеется ли справка дтп, постановление).....если нет...то шансы близко к нулю...если есть( то обоих лишат прав)..одним словом одни проблемы.....

Обратитесь в суд с иском, но надо доказывать, что ущерб причинен по вине ответчика. Проведите экспертизу по оценке ущерба. Что касается лишения прав- бояться не надо, медицинского освидетельствования никто не проходил, да и зачем об этом вообще кого-либо извещать. В полицию смысла обращаться никакого нет, поскольку автомашины на месте происшествия нет. Цель то этого какая- полиция чью то вину определит в ДТП? Наверняка нет. Действуте!

Здравствуйте. Обращайтесь в суд. Выиграть дело вполне возможно. Возникнут вопросы- обращайтесь. С уважением А.Соловьева

Теоретически возможно,с докозательсвами плохо, неизвестно ,что заявит ответчик,вплоть до того,что я за рулем не находился.