Наказание за несвоевременную регистрацию места пребывания в Московской области для гражданки Украины с полученным РВП и гражданством сына-гражданина России.

• г. Люберцы

Я-гражданка Украины. Получила РВП, но не успела 7-дневный срок зарегистрироваться п месту пребывания. (Московска область). У меня есть сын - гражданин России. Какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Неподача иностранным гражданином уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации является основанием для его привлечения к административной ответственности в соответствии со статьей 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.