Нелегальный въезд в Россию - Какое наказание грозит гражданину Украины, имеющему российскую супругу?

• г. Великие Луки

Я гражданин Украины был депортирован из России приехал опять нелегально в Россию какое наказание мне гразит. Супруга у меня гражданка России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.