Как суд рассматривает исследование отцовства при заявлении о возможном незаконном ребенке

• г. Оренбург

В мае месяце у меня умер отец, спустя 4 месяца появилась дама, которая утверждает что у неё сын от моего отца. Подала в суд о признании отцовства. Ответчиками выступали я, сестра и мама. Может ли судья заставить меня проходить генетическую экспертизу по установлению отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Подала в суд о признании отцовства. Ответчиками выступали я, сестра и мама.Может ли судья заставить меня проходить генетическую экспертизу по установлению отцовства?

Вы определитесь все-таки, у вас судебное разбирательство по ПРИЗНАНИЮ отцовства или по УСТАНОВЛЕНИЮ отцовства.

Это абсолютно разные судебные процедуры.

Лучше вам с самим иском обратиться на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Год назад у меня умер отец, спустя 11 месяцев появилась дама, которая утверждает что у неё сын от моего отца. Подала в суд о признании отцовства Ответчиками выступали я, сестра и мама. Может ли судья заставить меня проходить генетическую экспертизу по установлению отцовства? На 2 судебных заседании мы не ходили, сегодня принесли телеграмму об рассмотрение дела 10.04.2014 г. ,мы не хотим там присутствовать, могут ли оплату за днк возложить на нас.

Год назад умер мой отец. У него есть внебрачный сын, которого он не записал на себя и не собирался. Мать этого ребенка подает в суд иск ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА, а не об установлении факта признания отцовства. Ответчиками признаны все наследники. Судья по ходатайству истицы назначает генетическую экспертизу, и в случае проигрыша мы должны ее оплачивать. Правильно ли нас признали ответчиками по делу именно об установлении отцовства? И как мы можем знать его или не его ребенок, почему мы должны оплачивать эти экпертизы?

Появилась внебрачная дочка моего отца, отец умер 5 мес назад, подала в суд на установление отцовства и наследство. Завещание оформлено на меня, я сын. Может ли суд назначить эксгумацию?

Ребенок рожден до брака. Муж подал в суд на установление отцовства моего ребенка. Я отказываюсь и подала на развод. Может ли меня обязать провести генетическую экспертизу моего ребенка на установление отцовства.

На установление отцовство если отец отказывается проходить генитическую экспертизу отказывается письменно проводить суд через представителя но не отказывается платить алименты может ли суд дать его фамилию ребенку... ?

Сын умер 2 года назат, появилась девушка которая утверждает что родила отнего и подала в суд на установление отцовства анализ днк. Мы против, могут ли нас заставить и на кого лягут? Расходы и анали днк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас умер дедушка. Мой отец внебрачный его сын. Всю жизнь дедушка призвал моего отца как своего сына и меня как внучку. Но по документам мы никто ему! Когда дедушка умер, мы сделали генетическую экспертизу с умершим в морге. Экспертиза положительная. Куда нам дальше обращаться, чтобы притендовать на наследство? К натариусу или в суд для установления отцовства?

06.2012 я подала иск об установлении отцовства. Суд вынес решение назначить генетическую экспертизу. Решение суда вступило в силу 05.07.2012. Ответчик готов добровольно признать отцовство. Как я могу отказаться от экспертизы?

На меня (дочь), брата и мать подали в суд т.е. мы являемся ответчиками на установление отцовства. Отец умер, но его любовница заявляет что ее дети являются детьми моего отца и нас обязывают оплатить (судья обязывает) днк тест. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение