Ведь срок искового заявления о разделе составляет три года после развода насколько мне известно.

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы, у меня такой вопрос. Муж подал на развод, указав при этом, что имущественных претензий у нас нет. Действительно, затевать раздел я пока не хочу (по личным причинам). В браке был куплен автомобиль, на который при необходимости я могу подать иск о разделе. Скажите пожалуйста, смогу ли я наложить арест на машину сейчас, до офицального развода, чтобы муж уже после развода не смог ее продать, а то и делить уже будет потом нечего. Ведь срок искового заявления о разделе составляет три года после развода насколько мне известно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Не заявив в процессе о расторжении брака имущественных требований, Вы не сможете ходатайствовать перед судом о наложении ареста на автомобиль. Это возможно только в рамках процесса о разделе совместно нажитого имущества.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев