Какую максимальную сумму можно предъявить ответчику о нанесении легкого вреда здоровью и за моральный ущерб (ст. 116 ук рф ч.1)

• г. Омск

Какую максимальную сумму можно предъявить ответчику о нанесении легкого вреда здоровью и за моральный ущерб (ст. 116 ук рф ч.1)

Ответы на вопрос (1):

да хоть какую, вопрос в том что взыщут не более 25-30 000 рублей.

Это иск из формата дел частного обвинения.