Переоформление и продажа автомобиля зарегистрированного в СПб в Калининграде - возможные проблемы и их решения

• г. Калининград

Машина зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Владелец авто выписывает гендоверенность на меня и нотариально заверяет. Машину отправляет в Калининград на пароме. Смогу ли я ее переформить на себя в Калининграде или продать в Калининграде? Будут ли проблемы с получением машины с парома в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, проблем забрать с парома не будет, а вот переоформить ее в другом городе. если она стоит на учете в Санкт Петербурге у вас не получится, так как снять с учета ее могут только там.

Спросить
Пожаловаться

Мой зять хочет перегнать машину из Казахстана в Калининград. Он хочет доехать до Санкт-Петербурга, а оттуда на пароме перебраться до Калининграда. Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать и что для этого надо? Спасибо.

Можно ли восстановить ПТС по запросу, если я нахожусь в Санкт-Петербурге, а машина стоит на учете в Калининграде? У меня рагистрация Калининград. Спасибо.

Нужно переоформить машину на отца, для дальнейшей её продажи. Отец проживает в Калининграде и машина находится там же, а владелец машины - в Ереване. Пожалуйста, подскажите самый простой способ.

Я купил машину в Петербурге по договору купли продажи и перегнал в Калининград девушке машину я на себя на учет не ставил, теперь девушка хочет ее продать в Калининграда, как это сделать если у меня нет возможности приехать в Калининград.

Саму машину погоню в Калининград по генеральной доверенности из Беларусии.

День добрый! Согласно закону о серверах раз в два года оплачивается проезд к месту отдыха и обратно. Хочу провести отпуск в Калининграде, планирую поездку на своем автомобиле. Вопрос, оплачивается ли проезд на пароме из Санкт Петербурга до Калининграда согласно этому закону? Спасибо!

Я житель Калининграда оформляю покупку машины в кредит в Москве. Какие документы нужны на машину чтобы проехать в Калининград через Литву транзитом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Машина продана, новый владелец переоформил машину на себя. Но штрафы которые были на машине остались, так же приставы поставили запрет, хотя такой машины нет уже. Подскажите что мне грозит за это?

Вопрос: у дочери машина зарегистрирована в Калининграде, сейчас она проживает в Москве. Как можно продать машину в Москве оставив при это свои регистрационные номера? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение