Как продать машину в Калининграде, если я не нахожусь там и не ставил ее на учет?

• г. Санкт-Петербург

Я купил машину в Петербурге по договору купли продажи и перегнал в Калининград девушке машину я на себя на учет не ставил, теперь девушка хочет ее продать в Калининграда, как это сделать если у меня нет возможности приехать в Калининград.

Ответы на вопрос (1):

нотариальную доверенность сделайте и отправьте в калининград

Спросить
Пожаловаться

В августе купили машину по договору купли-продажи у мужчины, который купил эту машину для своей девушки и оформлена она была на эту девушку (но в договоре купли-продажи с нами, он поставил свою роспись). Сейчас решили снять машину с учета, чтобы переоформить на себя. Выяснилось, что на нее наложен запрет на регистрационные действия (то есть передвигаться на ней можно, а продать или снять с учета-нельзя). Оказалось, что эта девушка месяц назад была поймана за рулем в состоянии алкогольного опьянения и на нее наложен штраф 30 тыс. руб. который она оплатить не может. МЫ хотим эту машину продать, что нам делать?

Девушка сожительствовала с парнем, купили вместе машину/300000 т. р. дал парень-50000 т. р. дала девушка/,машину оформили на девушку, договор купли продажи. Полгода назад парень пропал и не давал о себе знать. Сейчас появился и требует отдать ему машину, нанял адвоката. Как поступить девушке, имеет ли смысл обращаться к адвокату и есть ли шанс выграть это дело и оставить машину девушке.

Купил машину по купли-продажи, но на учет на себя не ставил. Теперь решил ее продать, покупатели из Таджикистана. Могу ли я по купли-продажи снять его с учета?

На днях купили машину у девушки. Как потом выяснилось девушка сама себя вписала в птс от руки и подделала договор купли продажи с первым владельцем автомобиля, а первый владелец продала автомобиль мужчине по такому же договору купли продажи, мужчина в птс не вписан. Сейчас мы не можем поставить машину на учёт,так инспектор просит договор что якобы мужчина который купил автор у первого владельца продаёт этот автомобиль девушке у которой мы его купили, людей этих нам теперь не найти, они уже наверно где то в пределах СНГ, инспектор предложил нам если мы их не найдём то можем сами составить договор от их лиц.

И после этого мы должны потерять птс и получить дубликат. Что нам делать в огромной растерянности.

Машина зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Владелец авто выписывает гендоверенность на меня и нотариально заверяет. Машину отправляет в Калининград на пароме. Смогу ли я ее переформить на себя в Калининграде или продать в Калининграде? Будут ли проблемы с получением машины с парома в данном случае? Спасибо.

Купили машину в Моск. обл. живу в Калининграде и машину хочу поставить на учет там. Какие нужны документы чтобы перегнать машину из МО в Калининград? С учета машину не снимали.

Купил машину год назад, все это время на учет ее не ставил, договор купли продажи есть. За это время хозяин машины взял кредит и не выплачивает его, машина теперь находится в аресте, переоформить ее я не могу на себя, договор купли продажи оформлен до того как он взял кредит, как теперь быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль по договору купли-продажи, машина на транзитных номерах, предыдущий владелец так же купил её на транзитах и не ставил на учёт. При покупке продавец не отдал мне свой договор купли-продажи, что мне теперь делать, если продавец уже выкинул свой договор? Возможно его как то востановить или поставить машину на учет без договора?

Калининград, хочу преобрести автомобиль в Москве. Могу ли я проехать границы с Беларуси и Литвы по договору купли продажи а по истечение 10 дней регистрировать уже в Калининграде?

Год назад купил машину у частного лица по договору купли-продажи. Так как машина требовала ремонту, на учет ее поставить не мог, в ремонте месяца 3-4 простояла, за это время решил продать. И не ставя ее на чет на себя продал по договору купли-продажи другому человеку. Документы с приобретения мной машины не сохранились. Да и уже не помню подробности самой сделки. Теперь меня вызывают в полицию, якобы я мошенник и мне машину не продавали! Что делать? Как быть? Договора купли-продажи не сохраанилось и на учет на себя не ставил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение