Возможно ли оспорить степень вины в ДТП после истечения срока исковой давности - анализ судебного процесса, случившегося 30.01.2010

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли оспорить степень вины в дтп если искововое заявление подано за месяц до истечения срока исковой давности (С.И.Д),известили об иске через месяц после истечения С.И.Д. Судебный процесс всё ещё идёт ДТП произошло 30.01.2010

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

На сроках исковой давности вы ни каких дивидендов не получите. Ищите слабые места в предмете спора, протоколе и т. п.

С уважением.

Если иск подали в пределах 3 лет, то можете про сроки забыть. Необходимо изучать материалы, чтобы дать реальный совет.

Если речь идет о причинении вреда здоровью, то о применении исковой давности см. ст. 208 ГК РФ. А в целом вопрос о степени вины не понятен. Вину устанавливает суд.