Применение срока исковой давности при Предъявлении иска по суброгации после просрочки

• г. Москва

Предъявлен иск по суброгации. ДТП произошло 23 декабря 2012 года, исковое заявление отправлено почтой 24 декабря 2015 года. Применение срока исковой давности можно заявить в суде?

Ответы на вопрос (2):

а извещение страховой какого числа было?

срок исковой давности исчисляется с даты получения вами уведомления из страховой о необходимости выплаты ущерба