Как привлечь владельцев офисного здания к ответственности за повреждение гаража и незаконное установление рекламы

• г. Ростов-на-Дону

Куда мне обратится. У меня в собственности имеется гараж. Рядом с которым находится офисное здание, собственники которого вешают рекламные щиты на своем здании, но повесить они могут только пройдя по крыши моего гаража, тем самым повреждают мягкую кровлю гаража. И еще одна реклама висела на стене моего гаража. Сегодня позвонил участковый, который мне сообщил. Что собственники офисного здания подали на меня заявление о том. что я сорвала рекламу их офиса. Которая находилась на стене моего гаража. Могу ли я их как то привлечь к ответственности? И как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать иск о взыскании неосновательного обогащения в виде стоимости использования места для размещения рекламы. Так же можете написать заявление о порче вашего имущества, но это необходимо будет доказать. Для начала направте претензию данной организации и потребуйте заключить с Вами договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.