Как решить проблему с затопленными соседями - отказ от оплаты, вмешательство неизвестных и ущерб в квартире?

• г. Златоуст

Помогите пожалуйста! Нас затопили соседи, мы обратились в ЖКУ, составили акт по факту затопа (замкнуло проводку-две недели в кухне и спальне не было света, разводы на потолке), через неделю повторный акт (после того как проявились последствия затопа-отпали обои, на потолке разбух гипсокартон и отпала замазка). Вызвали оценщиков. После предъявления счёта,соседи отказались платить. К нам дважды приходили неизвестные люди (якобы дальние родственники соседа), намекали оставить их в покое. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Взыскивайте денежные средства в судебном порядке.