Могу ли я претендовать на 1/2 части гаража после смерти гражданского мужа, учитывая отсутствие родственных отношений между ним и его дочерью?

• г. Сызрань

Прожила в гражданском браке 13 лет приобрели совместно гараж, оформили на гражданского мужа. Внезапно умер. Могу ли претендовать на 1/2 части гаража, т.к. у него есть дочь, проживающая вМоскве и которая не роднилась с ним все эти 13 лет и даже не интересовалась его жизнью.

Ответы на вопрос (2):

Наследниками первой очереди являются: законная жена, дети и родители наследодателя.

чтобы получить часть имущества, надо обратиться в суд с иском;

в суде представить доказательства того, что имущество (гараж) приобретались на совместыне деньги (доказательтсвами будут письменные документы и свидетельские показания)