Можно ли построить на пастбище коровник, если земля находится в собственности, и нужно ли брать разрешение.
199₽ VIP

• г. Каменск-Шахтинский

Можно ли построить на пастбище коровник, если земля находится в собственности, и нужно ли брать разришение.

Ответы на вопрос (6):

Только при наличии разрешения и соблюдении вида разрешенного использования.

Нужно разрешение на строительство ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.

Должен быть вид разрешенного использования земельного участка - сельхозназначение.

Здравствуйте, Владимир Николаевич!

Если предполагаемый к строительству коровник представляет собой временное сооружение (без фундамента), то разрешение на строительство не требуется. А если это капитальное сооружение - то нужно разрешение на строительство с соблюдением вида разрешенного использования земельного участка.

Добрый день!

Все зависит от вида разрешенного использования участка (ВРИ). Разрешение - в любом случае потребуется. Если Ваш участок находится в границах населённого пункта, то строиться можете. А если это полевой участок, то нельзя, тут даже регистрация крестьянского (фермерского) хозяйства не поможет. При необходимости, можно попытаться поменять ВРИ или рядом приобрести участок с другим ВРИ. Удачи!

Можно построить, необходимость разрешения определяется статусом земельного участка. И характеристиками здания, предполагаемого к строительству.