Правомерность требования энергетиков о выносе электросчетчика на улицу в частном доме в городской местности

• г. Киров

Живем в городской местности в частном доме, в 2011 г произвели замену электросчетчика на новый, Правомерно ли требование энергетиков о выносе электросчетчика на улицу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На счет правомерности вопрос спорный. Нигде это обязательство не установлено, НО вы обязаны обеспечить свободный доступ сотрудникам электроснабжающей компании. И тут всеми правдами и неправдами (в плоть до отключения электричества по подозрению в подаче фальшивых данных со счетчиков). Вообще: лучше сделать так как просят, нервы, да и деньги сэкономите.