Непонятное задержание - почему моего мужа объявили в федеральный розыск?

• г. Белгород

Сегодня моего мужа забрали в полицию его по москве обьявили в федеральный розыск он там даже и не бывал взяли у него отпечатки пальцев номер дали сфотографировали по подпиской о невыезде. На каих основаниях они это делают ответьте пожалуйста. Он мирный гражданин.

Ответы на вопрос (1):

вы можете обжаловать в судебном порядке действия должностных лиц, а вообще милиция действует в рамках постановления об обьявлении в розыск лица