Жалоба на действия судьи - что делать, если решение вынесено в отсутствие, несмотря на явку в суд и какие следующие шаги необходимо предпринять

• г. Москва

Решение районного суда вынесено в мое отсутствие, хотя я явилась в суд в назначенное время, вошла в зал заседания. Там никого не было. Судья появилась через семь минут и сказала, что я опоздала и решение вынесено. Я написала жалобу председателю суда на действия судьи с просьбой возобновить процесс. Прошло две недели. Какие мои дальнейшие действия и сроки их выполнения?

Ответы на вопрос (2):

Решение вы можете обжаловать в апелляционном порядке. Других вариантов нет.

Получайте решение суда и подавайте апелляционную жалобу либо заявление о его отмене (если заочное).