Приведение документов к соответствию и возможность сноса танхауса в случае отсутствия разрешения на строительство

• г. Казань

Свидетельство Земля в Категории ЛПХ, свидетельство на дом ИЖС, разрешения на строительства нет, построили танхаус, т.е, 4 дома вместе с общими стенами, у каждого дома свой участок земли в размере 5 соток. Как привести в соответствие документы? Грозит-ли снос?

Ответы на вопрос (1):

ЛПХ- это вид разрешенного использования, а категория земельного участка может быть "земли сельхоз назначений" или ИЖС. Свидетельства на дом ИЖС быть не может, так как дом это имущество, а ИЖС - это категория земельного участка. И если у вас дом построен без разрешения на строительство, то каким образом вы получили свидетельство о праве собственности? Сначала разберитесь в категории земельного участка, виде разрешенного использования, проектной документации, если она есть. Потом я с удовольствием отвечу на ваши вопросы. А то по вашей информации однозначно снесут, как незаконное строение. Вспомните 1 канал Москва Вешки 2012 г.