Требование прикрепиться к поликлинике для получения больничного листа - законно или нет

• г. Барнаул

Я открпился в 2009 году вот поликлиники по месту прописки и прикрепился в по месту проживания. Несколько дней назад я заболел, и когда пришел к врачу мне сказали что я должен всять открепительное опять (и делать это каждый год) и прикрепиться в данной поликлиники. Открепительное будет готово в течение 6-ти дней, и в регистратуре сказали что повторный приеме будет отказано. Так как я работаю то мне нужен больничный лист. Законно ли требование которое сказали в регестратуре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. если вы ранее писали заявление в поликлинике по месту проживания-то вторично этого делать не нужно.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева