Как выписать старую хозяйку квартиры после истечения срока договора?

• г. Псков

В какой суд надо обращаться, чтобы выписать старую хозяйку квартиры из уже нашей квартиры. В договоре был прописан срок 10 дней, уже прошло больше, а заявки от нее так и не поступило. Старая хозяйка квартиры уехала жить в другую страну.

Ответы на вопрос (3):

Оксана, в райсуд или в горсуд.

Здравствуйте.

В городской (районный) суд. По месту нахождения квартиры.

С уважением.

Здравствуйте, Оксана!

Принудительное снятие с регистрационного учета производится ТОЛЬКО в судебном порядке. Для этого Вам необходимо обратиться в Псковский городской суд Псковской области с исковым заявлением о признании прекращенным права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Подготовить необходимые документы в суд Вы можете самостоятельно или обратитесь за помощью к адвокату.

С уважением, адвокат Волков А.В.