Если участок оформлен на одного из супругов. Как оформить регистрацию построенного дома на обоих супругов?

• г. Ростов-на-Дону

Если участок оформлен на одного из супругов. Как оформить регистрацию построенного дома на обоих супругов?

Ответы на вопрос (1):

Если участок приобретался в браке, то независимо от того, на кого из супругов он оформлен, он является совместной собственностью сурпугов. Такжк будет и с домом. А если Вы хотите иметь имущество в долевой собственности, то муж должен подарить Вам какую- то долю. Сейчас вы имеете право на 50 процентов.