Вопрос об усыновлении детей при разводе - есть ли значение их желания и факторы, которые следует учесть?

• г. Ставрополь

Развожусь с мужем, до суда хотела бы узнать имеет ли значение желание детей остаться со мной, детям 11 лет и 14 лет, муж тоже хочет оставить детей себе. Я работаю и имею жилплощадь.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, имеет. В этом возрасте дети сами могут выбирать, с кем им остаться, т.е. суд, при решении этого вопроса, обязательно учитывает мнение детей.

Спросить
Пожаловаться

Я развожусь с мужем, у нас двое детей 7 и 10 лет. дети хотят остаться со мной и уехать в другой город к будущему моему мужу. У супруга был привод в милицию за нанесение мне телесных повреждений. Он хочет детей оставить себе, мои родители и его родня его поддерживают, а меня в суде и на улице поливают грязью. Оставит ли мне суд детей, может ли моя старшая дочь выступить в суде?

Развожусь с женой. От брака двое детей. Сын (10 лет) изъявил желание жить со мной. Дочь (4 года) тоже хочет остаться со мной, но этот вопрос будет решать суд. Жена требует оставить ребенка ей, т.к. надеется на использование материнского капитала Сертификат она получила. Сможет ли она воспользоваться мат. капиталом, если суд все таки решит оставить 4-х летнего ребенка с ней?

Мы с мужем хотим развестись. Он угрожает что отберет их.старшему 9 лет младшему 7 лет. с кем суд оставит детей. Я не работаю муж тоже официально не работает. Дети хотят остатся со мной.

Имею 1,5 комнатную квартиру и 2-ух жтажный дом. Развожусь с мужем,2-е детей остаются со мной. Смогу ли я оставить себе дом, а мужу отдать квартиру?

Мы с женой в браке 17 лет, сейчас разводимся... Два сына, 16 и 12 лет. Жена хочет обоих детей оставить себе. Я против. Старший сын (16 лет) категорически настроен остаться жить со мной, а младший хочет с мамой. Много ли шансов, что суд разделит детей и оставит старшего со мной. Или он все таки оставит обоих детей матери?

Мы с мужем разводимся. Есть 2 ребенка, девочки (5,13 лет). Обе дочери хотели бы остаться со мной. Но муж хочет оставить себе хотябы одного ребенка. Воспитанием младшей в основном занимаюсь я (муж не гуляет, только приводит в детский сад). Все дела по дому тоже делаю только я. Со старшей муж делает уроки, но в большинстве случаев до слез. Подскажите, пожалуйста, могут ли оба ребенка остаться со мной?

Жена хочет увезти детей в Ташкент к бабушке, муж официально запретил вывоз за границу, имеет ли значение желание дочки, которой уже 10 лет, она хочет остаться с отцом, а младшая хочет уехать. Или действует полностью запрет для обоих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет развестись со мной, и детей хочет оставить с собой. Насколько он правомерен, если я не работаю, и детям 8 лет и 3,5 года.

Я с мужем живу 16 лет, у нас две дочери. На данный момент подошёл срок получения совместной 3 х комнатной квартиры. Муж хочет подать на развод и оставить себе наших детей (ввиду того, что я не могу обеспечить их материально, а не работаю я уже 10 лет по настоянию мужа и по уходу за детьми) и разделить

3 х комнатную квартиру на две однокомнатные. Я мужу детей отдать не могу.

Скажите пожалуйста:

1.Имеет ли право муж отсудить у меня детей?

2.Если он заберет себе детей, на какую жилплощадь я могу рассчитывать? Так же и в обратном порядке (если дети со мной, на что рассчитывать мужу? )

С мужем развожусь у нас двое детей дочь 1.5 сын 6 лет сын проживает со мной муж не работает и не хочет говорит сижу с досерью работай и обеспечивай ты дочь свекровь очень помогает он наркоман только не докажу. Заставят ли его платить детям аллименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение