Вопрос об усыновлении детей при разводе - есть ли значение их желания и факторы, которые следует учесть?

• г. Ставрополь

Развожусь с мужем, до суда хотела бы узнать имеет ли значение желание детей остаться со мной, детям 11 лет и 14 лет, муж тоже хочет оставить детей себе. Я работаю и имею жилплощадь.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, имеет. В этом возрасте дети сами могут выбирать, с кем им остаться, т.е. суд, при решении этого вопроса, обязательно учитывает мнение детей.