Может ли мне НЕ родственник подарить дом в деревни. Если с момента покупки не прошло пол года, а всего 2 месяца.

• г. Мелеуз

Может ли мне НЕ родственник подарить дом в деревни. Если с момента покупки не прошло пол года, а всего 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Подарить имущество моежет собственник кому угодно и когда угодно.

Но необходимо понимать, что при дарении не близкому родственнику у одаряемого возникает доход, с которого уплачивается налог 13% НДФЛ. За основу БЕРЕТСЯ РЫНОЧНАЯ СТОИМОСТЬ ДОМА