Анонимный звонок о драке на нашей даче - как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Находка

3 декабря позвонил участковый и сказал что поступил анонимный звонок, что на нашей даче 28 ноября якобы происходила драка, мы должны съездить на дачу посмотреть и прийти к участковому, он снимет с нас показания. На даче мы не живем и в этот день нас там не было. Правильно поступает участковый и как нам быть в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Можете не ездить.

А Вам самим не интересно разобраться - что происходило на Вашей даче за время Вашего отсутствия? Все ли там в порядке? Я бы съездил и на дачу, и к участковому - по крайней мере, больше надоедать звонками не будет.